Театральные маски. Фото: kartolog.ru
  • 07-02-2017 (14:45)

Артисты Молодежного театра готовы к забастовке

update: 07-02-2017 (15:37)

В приемную главы Нижнего Тагила Сергея Носова поступило открытое письмо сотрудников муниципального бюджетного учреждения культуры "Молодежный театр", в котором они просят мэра о личной встрече. Авторы обвиняют директора театра Юлию Журавлеву в нарушении трудового законодательства и безграмотном управлении коллективом, сообщил 7 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на артистов.

В театре два года — после прихода нового директора — зреет конфликт между ней и главным режиссером. Муниципальная власть — учредитель учреждения устранилась от разрешения ситуации. 2 декабря 2016 года артисты получили расчетные листки с "урезанной" заработной платой. Вместе с тем сотрудникам, приближенным к директору, начислены некие премии. Коллектив попытался связаться в руководителями мэрии.

Заместитель главы города по социальной политике Виктор Суров пообещал артистам, что новый трудовой договор с Журавлевой заключаться не будет, а все невыплаченные деньги будут возвращены, однако обещания не были исполнены.

Артисты заявили, что в случае отказа чиновников от участия в споре они оставляют за собой право начать забастовку с 14 февраля.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Отметим, что труппа ранее писала открытое письмо со своим видением ситуации в адрес министра культуры РФ Владимира Мединского и председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"