Допинг-контроль. Фото: bbc.com
  • 08-02-2017 (20:32)

Россию лишили чемпионата мира по биатлону 2021 года

update: 09-02-2017 (14:07)

Международный союз биатлонистов (IBU) предложит России отказаться от проведения чемпионата мира по биатлону 2021 года. В противном случае IBU отнимет турнир в одностороннем порядке, сообщает ТАСС со ссылкой на слова первого вице-президента IBU Виктора Майгурова.

Это решение было озвучено на внеочередном конгрессе IBU в австрийском Хохфильцене. Основанием для решения послужили рекомендация Международного олимпийского комитета (МОК) не проводить в России крупных международных стартов на время расследования допинговых нарушений и требования Всемирного антидопингового агентства (WADA) пересмотреть решение по выбору Тюмени.

"На основании решения исполкома IBU направит Союзу биатлонистов России (СБР) официальное письмо о том, что

по причине несоответствия России кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA) необходимо отказаться от проведения чемпионата мира.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

До 24 февраля СБР должен ответить на это письмо. Если СБР не согласится отдавать турнир, то IBU в одностороннем порядке отнимет это право", — сказал Майгуров.

Место проведения чемпионата мира определится на конгрессе 2018 года.

Как передает агентство, президент СБР Александр Кравцов заявил, что Союз биатлонистов России (СБР) не намерен добровольно отказываться от проведения чемпионата мира 2021 года в Тюмени и рассматривает возможность оспорить в суде решение исполкома Международного союза биатлонистов (IBU).

Напомним, ранее этап Кубка мира — 2017 по биатлону перенесли из Тюмени.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter