Радио. Фото: 2ch.hk
  • 09-02-2017 (16:18)

В аннексированном Крыму начало вещание "Украинское радио"

update: 09-02-2017 (17:07)

"Украинское радио" и крымско-татарская радиостанция Meydan Radios начали вещание с недавно построенной телерадиовышки в селе Карачун (Херсонская область) на территорию аннексированного Крыма, сообщил 9 февраля на своей странице в Facebook член Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины Сергей Костинский.

Он рассказал, что сигнал достигает Симферополя, Джанкоя, Красноперекопска, Армянска, а также охватывает всю московскую трассу.

Кроме того, в комментариях к посту Костинский уточнил, что вскоре на территорию Крыма начнет вещание "Радио Крым Реалии" и "Херсон FM".

Как написал чиновник, в конце января на Чонгаре в течение двух месяцев было завершено строительство телерадиовышки высотой 150 м. Вышка, уточнил он, была

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

построена в рамках плана действий проекта стратегии развития телерадиовещания в Херсонской области и организации вещания на территорию Крыма.

Ранее стало известно, что крупнейшим российским сотовым операторам — МТС, "Мегафону" и "Билайну" — придется отказаться от федеральных лицензий на связь 3G, чтобы не попасть под санкции из-за работы в оккупированном Крыму. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области