Арест. Фото: 3kanal.ru
  • 11-02-2017 (11:57)

По подозрению в подготовке терактов В Казахстане арестовано 15 человек

update: 11-02-2017 (11:56)

Комитет национальной безопасности (КНБ) совместно с органами внутренних дел в период с 13 по 24 января провел серию специальных операций в городе Алматы и близлежащих районах Алматинской области. Об этом  11 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу КНБ Казахстана.

"Нейтрализована деятельность двух радикальных групп, а также шести лиц из числа приверженцев религиозно-экстремистской идеологии.

Всего по обвинению в причастности к пропаганде терроризма, подготовке к участию в террористической деятельности, разжиганию религиозной вражды и незаконному хранению оружия арестованы 15 человек", — говорится в сообщении комитета.

По данным КНБ, при обысках по местам жительства задержанных были изъяты пять гранат, атрибутика международных террористических организаций, запрещенная литература и электронные носители информации с религиозным содержанием.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Следственные действия продолжаются", — отмечается в сообщении.

"Реализация указанных мероприятий способствовала, в том числе, обеспечению должного уровня безопасности во время проведения "Универсиады-2017" в Алматы", — заявили в комитете.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей