Разбившийся вертолет Robinson R-66. Фото: ksonline.ru
  • 13-02-2017 (10:03)

На Алтае потерпел крушение вертолет Robinson R-66

update: 13-02-2017 (12:58)

На поиски рухнувшего рано утром 13 февраля в Республике Алтай вертолета Robinson R-66 отправилась группа из 60 человек, передает ТАСС со ссылкой на пресс-центр главного управления МЧС России.

Известно, что оперативная группа выехала в район мыса Кокши на озере Телецкое — предполагаемое место падения.  

Общественная организация пилотов и граждан — владельцев воздушных судов (АОПА) опубликовала список пассажиров и экипажа вертолета, потерпевшего крушение в Телецком озере Республики Алтай.

Как указывается, на борту находились пилот Дмитрий Ракитский, его жена Елена, бывший замглавы региональной администрации Анатолий Банных,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

гендиректор московского вертолетного клуба Heli Club Мария Козинцева. Кроме того, на борту находился Глеб Воеводин, который является профессиональным бейсджампером, победителем различных соревнований по парашютному спорту.

"Это не был экскурсионный полет, борт возвращался к месту базирования. В ближайшее время будет создана комиссия по расследованию происшествия, в которую в обязательном порядке войдет представитель АОПА-Россия", — говорится в сообщении организации.

Там же указывается, что этот полет не требовал обязательного санкционирования.

По словам очевидца,

вертолет Robinson R-66 взлетел с участка берега на кордоне Кокши и при наборе высоты упал в непокрытый льдом участок озера и затонул.

В МЧС отметили, что глубина водоема в предполагаемом месте падения воздушного судна составляет более 200 м, ширина — около 2 км. 

Напомним, в ноябре прошлого года в Сочи разбился вертолет, рухнув на частный дом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия