Прогулка националистов. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 13-02-2017 (11:25)

По Пензе гуляли националисты с речами об объединении оппозиции

update: 13-02-2017 (13:17)

В Пензе 12 февраля националисты провели организованную прогулку по центру города, в ходе которой обсуждались планы и задачи, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Националисты Пензы решили возобновить свою активность — проводить еженедельные акции в форме прогулок с собраниями около знаковых мест города.

Первая такая прогулка состоялась неделю назад, на нее вышли шесть человек. На вторую прогулку пришло больше народу, причем не только молодежь. Собравшиеся под фото- и видеокамеры прошли от выставки военной техники около мэрии до здания областного правительства и далее через весь центр Пензы до строящегося Спасского собора. Около памятника Ленину прошло обсуждение отношения к Октябрьской революции, столетие которой собрался отмечать президент, и создания регионального отделения Партии националистов, которая начала проходить регистрацию в Минюсте.

Отдельно говорили об объединении несистемных оппозиционных сил региона, независимо от политического мировоззрения, что представляет главную опасность для местных властей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Причину малого количества участников прогулки ее участники видят в том, что в пензенских вузах студентам разрешается участие только в акциях "Единой России", допускается участие в мероприятиях других парламентских партий, но открытое позиционирование себя сторонником несистемной оппозиции чревато отчислением. Собрание националистов привлекло внимание прохожих, многие вступали с ними в полемику. Полиция никак не отреагировала на событие, кроме появления некоторых лиц в штатском, "знакомых" по уличным акциям.

Следует отметить, что подобные прогулки оппозиции в Пензе уже проводились пять лет назад — начало положили активисты белоленточного движения, и каждое такое мероприятие тогда сопровождалось усиленным нарядом полиции.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода