Разбитая камера. Избили. Фото: bezformata.ru
  • 13-02-2017 (17:07)

В Волгограде охранники торгового центра снимали посетителей скрытой камерой в примерочных

update: 13-02-2017 (18:13)

В Волгограде охранников торгового центра обвинили в нарушении неприкосновенности личной жизни: по данным следствия, они поставили замаскированные видеокамеры в примерочных и успели заснять 17 человек. Об этом 13 февраля сообщает волгоградский портал V1.ru.

Речь идет о торговом центре "Диамант" в Тракторозаводском районе.

Скрытую камеру, замаскированную под пожарную сигнализацию, заметила покупательница в примерочной гипермаркета "Окей" и сообщила в полицию.

Следователи установили, что скрытые камеры были установлены в примерочной торгового зала, мужской и женской раздевалках, а также в подсобках для переодевания персонала. Охранники следили за покупателями и сотрудниками гипермаркета, переодевавшимися в этих помещениях. Видео записывалось на жесткий диск компьютеров службы безопасности гипермаркета.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В ходе расследования выяснилось, что как минимум 17 человек попали в кадр в процессе примерки одежды и переодевания", — сообщили в СК.

В отношении трех охранников возбудили уголовное дело по части 2 статьи 137 УК РФ "Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

Мужчины уже признали свою вину.

Прокуратура передала дело в Тракторозаводской районный суд Волгограда. Санкции по статье предусматривают лишение свободы на срок до четырех лет.

Это не первый случай превышения должностных полномочий сотрудниками охраны торговых центров и магазинов. В 2015 году в Санкт-Петербурге сотрудники магазина "Магнит" избили покупателя, заподозрив его в краже двух банок кофе. В Екатеринбурге охранники магазина задержали и избили 14-летнего школьника со словами "что тут смотришь?". В Москве охранники "Пятерочки" избили двух покупателей, приняв их за воров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма