Госдума. Фото: news2.ru
  • 14-02-2017 (12:19)

Депутаты работают над законопроектом о трудовом воспитании школьников

update: 14-02-2017 (14:33)

Депутаты госдумы работают над законопроектом о трудовом воспитании школьников. Об этом на всероссийском форуме "Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения" рассказал глава Минобрнауки России Ольга Васильева, передает ТАСС.

"Я знаю, что ваши коллеги в Думе готовят вообще закон о трудовом воспитании школьников, который мы будем поддерживать обеими руками", — обратилась Васильева к члену комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера Екатерине Лаховой.

Отметим, что в последнее время власти озабочены навязыванием школьникам патриотического и религиозного воспитания. Так, летом 2016 года группа депутатов комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи внесла на рассмотрение законопроект о развитии молодежной политики в России, призванный содействовать патриотическому, нравственному и физическому становлению молодых людей в интересах государства и общества.

А в одной из московских школ родители учеников возмутились курсом "Истоки", преподаваемым в пятом классе в рамках "Основ духовно-нравственной культуры народов России" (ОДНКНР). Они смогли защитить своих детей от навязывания религии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение