Санкции. Фото: plusworld.ru
  • 15-02-2017 (09:23)

Новый глава Минфина США заявил о сохранении санкционной политики в отношении РФ

update: 15-02-2017 (13:14)

Новый глава Минфина США Стивен Мнучин заявил том, что санкционная политика Соединенных Штатов в отношении Российской Федерации остается в силе. Об этом 14 февраля сообщает "Интерфакс".

"Действующие санкционные программы остаются в силе", — заявил он журналистам в ходе брифинга Белого дома, отвечая на вопрос о санкционной политике в отношении России.

Мнучин назвал санкции "очень важной частью" работы Минфина, которую Вашингтон "продолжит рассматривать в отношении разных стран".

Накануне сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что между президентом США Дональдом Трампом и американским конгрессом растут разногласия в контексте российского вопроса. "Это растущий конфликт между администрацией Трампа и конгрессом", — заявил Грэм.

По теме
НОВОСТИ

"Я надеюсь, что президент Трамп поймет, что Россия не является нашим другом", — добавил сенатор. Грэм также сообщил, что

возглавит усилия Конгресса в вопросе введения новых санкций в отношении Москвы за "вмешательство в президентские выборы 2016 года".

На прошлой неделе двухпартийная группа сенаторов США внесла на рассмотрение верхней палаты конгресса законопроект, предусматривающий снятие санкций с России исключительно с разрешения Конгресса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России