Агент ФБР. Фото: news-front.info
  • 15-02-2017 (09:31)

СМИ: ФБР допрашивало экс-советника Трампа о его беседах с послом России

update: 15-02-2017 (13:39)

Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) допрашивало экс-советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна о его беседах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на нынешних и бывших чиновников, поделившихся информацией на условиях анонимности.

По словам собеседников издания, допросы происходили в первые дни работы администрации Дональда Трампа.

Как отмечает газета, в настоящий момент не ясно, что же именно Флинн сообщал тогда работникам спецслужбы, однако, как полагают следователи, в ходе допроса бывший советник был "не слишком общительным".

Если выяснится, что Флинн говорил ФБР неправду, это может привести к уголовным обвинениям в совершении тяжкого преступления — даче ложных показаний, уточняет газета.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, ранее Washington Post сообщало, что советник президента США Майкл Флинн, еще до инаугурации Дональда Трампа встречавшийся с послом России в США Сергеем Кисляком, утратил доверие многих членов новой администрации. Его позиции заметно ослабли, поскольку в администрации "не могут ему доверять". Издание утверждало, что недоверие к нему возникло из-за его лжи.

По словам источника WP, Флинн уверял коллег, что не обсуждал санкции в беседах с Кисляком.

Однако СМИ сообщили, что советник Белого дома по нацбезопасности Майкл Флинн обсуждал вопрос санкций с послом России в США Сергеем Кисляком за месяц до инаугурации Дональда Трампа, в конце прошлого декабря. Утверждалось, что Флинн советовал России не реагировать слишком бурно на введенные при прошлом президенте США Бараке Обаме ограничительные меры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России