Шпионское оборудование. Фото: newstes.ru
  • 16-02-2017 (18:03)

ФСБ поймала за год более 400 шпионов

update: 17-02-2017 (11:35)

На заседании коллегии Федеральной службы безопасности 16 февраля Владимир Путин озвучил закрытые обычно сведения о пойманных за год в России шпионах, сообщила Фонтанка.Ru.

По словам президента, в 2016 году пресечена деятельность 53 кадровых сотрудников и 386 агентов иностранных спецслужб. В 2015 году их было 320.

Также Путин отметил успехи ФСБ в борьбе с терроризмом на территории страны. Есть результаты и в применении тактики упреждающих, превентивных мер. Так, ФСБ вместе с другими силовыми структурами при координирующей роли Национального антитеррористического комитета предотвратила 45 преступлений террористической направленности, в том числе 16 терактов. 

Напомним, что ФСБ также усиленно борется с "государственными изменниками". Среди них много ученых, преподавателей, которых наказывают за информацию из открытых источников, граждане, которые сообщают друзьям информацию об увиденных на улицах военных, бывшем авиадиспетчере и жительнице Сочи, которым вспомнили смс и разговоры, со дня ведения которых прошло несколько лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter