Активистка "Левого фронта" Дарья Полюдова. Фото: kavkaz-uzel.ru
  • 20-02-2017 (22:41)

Мать кубанской активистки Полюдовой рассказала о травле дочери в колонии

update: 21-02-2017 (13:59)

Кубанская активистка Дарья Полюдова, отбывающая наказание в колонии-поселении за публикации "ВКонтакте", расцененные как призывы к экстремизму и сепаратизму, подвергается давлению в заключении. Об этом 20 февраля сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на ее мать, Татьяну Полюдову.

По словам матери, Дарья Полюдова два дня держала голодовку, но родственникам удалось отговорить ее. На нее постоянно оказывают психологическое давление другие заключенные —

отказываются сидеть с ней за одним столом в столовой, не дают готовить, не дают набирать горячую воду, постоянно ее одергивают и т.п.

Те, кто участвуют в ее травле, говорят: "Политзаключенная нам здесь не нужна, политзеки должны сидеть отдельно". В то же время они требуют, чтобы Полюдова признала свою вину по уголовному делу, по которому она осуждена.

По теме
НОВОСТИ

Татьяна Полюдова говорит, что условиями содержания ее дочери должны заняться нанятый ею адвокат и ОНК Краснодарского края.

Напомним,

в ноябре кубанская активистка направила документы с просьбой о смягчении оставшегося наказания на более мягкое, в виде ограничения свободы, но в этом ей было отказано.

В июле Полюдова подавала заявление на условно-досрочное освобождение, однако ей также было отказано. В сентябре Краснодарский краевой суд признал законным решение об отказе в условно-досрочном освобождении кубанской активистке.

Правозащитный центр "Мемориал" признал осужденную за сепаратизм и пацифизм Дарью Полюдову политзаключенной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане