Рост тарифов ЖКХ. Фото: anekdot.ru
  • 21-02-2017 (15:45)

ФАС: Регион вправе безгранично увеличивать тарифы ЖКХ

update: 21-02-2017 (16:59)

В ответ на запрос общественников новосибирское управление Федеральной антимонопольной службы обнародовало результаты проверки повышения коммунальных платежей в Новосибирске на 15%, сообщил 21 февраля корреспондент Каспаров.Ru.

Согласно заключению УФАС, заявленный правительством РФ предельный рост тарифов на 4% не является конечной ставкой и может иметь свои поправки на текущее положение в жилищно-коммунальной сфере конкретного региона страны, который по согласованию с депутатами муниципальных образований

вправе повысить его до продиктованного "текущей необходимостью" уровня.

С позиции правительства Новосибирской области город и остальная область нуждаются в экстренном ремонте и модернизации изношенных теплосетей и коммунального оборудования, а установленный Москвой рост оплаты на 4% относится прежде всего к совокупным платежам по ЖКХ, а не только к вызвавшим возмущение новосибирцев тарифам местной компании СИБЭКО за горячую воду и отопление.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Активисты протестных акций в Новосибирске, а прошло уже два митинга, неоднократно говорили о том, что высказанная властями необходимость повышения тарифов не является обоснованной. С позиции общественников, причины взвинчивания платежей, по сути, прямо указаны в ответе областного правительства.

В нем повышение тарифов обуславливается понижением потребления энергоуслуг конечными пользователями, из-за чего простаивают мощности СИБЭКО, и компания теряет прибыль.

Протесты, направленные против действий власти в сфере ЖКХ, нарастают. 25 февраля в городе состоится новый митинг, организованный местными левыми под лозунгами "Нет росту тарифам ЖКХ". Новосибирские активисты, организаторы первых двух протестных акций, намерены провести митинг, ориентировочно, 18 марта.

Сергей Богданов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим