Рустам Малламагомедов. Фото: facebook.com
  • 22-02-2017 (12:04)

В Москве задержан участник "Тракторного марша"

update: 22-02-2017 (13:03)

В Москве задержан участник "Тракторного марша" фермеров Рустам Малламагомедов. Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказал член Общества перевозчиков России Сергей "Камуфляж".

"Ему предъявили, что он находится в розыске", — рассказал член Общества перевозчиков, однако, в чем именно обвиняется Малламагомедов, не уточнил.

"Камуфляж" рассказал, что задержанного доставили в ОВД "Люблино", но позднее Елена Филиппова уточнила, что он находится в ОВД "Северное Измайлово".

В августе 2016 года Малламагомедов сообщал о нападении на него троих сотрудников ОМОНа. Он пытался снять на телефон бригаду ОМОНа, патрулирующую поселок Дорожный Ростовской области, и два полицейских автозака. Полиция заблокировала стоянку тракторов и машин дальнобойщиков. По словам Малламагомедова, сотрудники полиции схватили его, повалили на землю, надели на него наручники, избили и уничтожили записи. Пострадавшему вызывали скорую.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После избиения Малламагомедова участники акции приняли решение отказаться от переговоров с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и продолжить пробег в Москву.

22 августа в станице Казанской Кавказского района Кубани после митинга стартовал тракторный марш с участием аграриев Краснодарского края и дальнобойщиков из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова. Фермеры ехали в Москву, чтобы добиться встречи с федеральными властями. Трактористы хотели рассказать чиновникам о рейдерских захватах, коррупции и массовых случаях обмана селян.

На участников марша позднее регулярно заводились административные и уголовные дела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"