Взятка. Фото: pravdaurfo.ru
  • 22-02-2017 (12:29)

Образцовый глава района Екатеринбурга задержан "на мелочи"

update: 22-02-2017 (14:13)

В отношении главы Верх-Исетского района Екатеринбурга Александра Бреденко возбуждено уголовное дело, он подозревается в получении взятки в значительном размере. Ему грозит до шести лет лишения свободы и штраф до тридцатикратной суммы взятки, сообщили 22 февраля корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе следственного управлении СКР по Свердловской области.

Как считают следователи, днем 21 февраля Бреденко получил 150 тысяч рублей

"в качестве взятки за общее покровительство индивидуальному предпринимателю при исполнении муниципального контракта по санитарному обслуживанию территории Верх-Исетского района".

При передаче денег Бреденко и был задержан в своем рабочем кабинете. Несколько часов в администрации велись следственные действия, затем Бреденко увезли в СКР.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что 52-летний Бреденко работает в администрации Верх-Исетского района с 1999 года, из них семь лет (до 2011 года) — он был заместителем главы администрации, а затем стал главой. Несколько лет Бреденко

непосредственно подчинялся действующему сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу, который с 2003 по 2006 год возглавлял район.

После отставки в начале февраля 2017 года замглавы горадминистрации Евгения Липовича, который отвечал за вопросы транспорта, благоустройства и экологии, Бреденко обсуждался в качестве одного из возможных кандидатов на этот пост.

Свердловские политологи называли Бреденко одним из наиболее "крепких", образцово-показательных глав района. Его работа, к примеру, в части уборки и состояния ЖКХ района часто ставилась в пример.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией