Оппозиция в Сирии. Фото: yimg.com
  • 23-02-2017 (18:00)

На стороне сирийских боевиков сражается около четырех тысяч выходцев из России

update: 24-02-2017 (14:27)

В Сирии на стороне боевиков сражается около четырех тысяч выходцев из России. Такие данные президент РФ Владимир Путин привел на встрече с офицерами Северного флота, отличившимися при выполнении служебно-боевых задач в акватории Средиземного моря у побережья Сирийской Арабской Республики, сообщает 23 февраля ТАСС.

"Для нас с вами не менее важно то обстоятельство, что, к сожалению, на территории Сирии скопилось огромное количество боевиков — выходцев из республик бывшего СССР и из самой России, — сказал Путин. — По нашим предварительным данным, счет идет на тысячи: где-то, по данным Генштаба ГРУ и наших других специальных служб, ФСБ например,

до четырех тысяч примерно из России и тысяч пять — из республик бывшего Советского союза".

В то же время президент РФ уверен, что задача России в Сирии состоит в том, чтобы сохранить в стране легитимную власть и "покончить с террористической заразой".

По теме
НОВОСТИ

"Мы не ставим перед собой задачи вмешиваться во внутренние дела Сирии. Наша задача — стабилизировать в стране легитимную власть и нанести решающий удар по международному терроризму. Из этого и будем исходить", — сказал президент.

Он добавил, что "чем быстрее страна перейдет к политическому урегулированию, тем больше будет шансов у мирового сообщества и у нас с вами покончить с террористической заразой на территории Сирии".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный