Истребители Су-30СМ. Фото: topwar.ru
  • 24-02-2017 (10:46)

Пентагон планирует повысить уровень координации действий авиации в небе над Сирией

update: 24-02-2017 (14:14)

Американские военные хотели бы повысить уровень переговоров с Россией по вопросам проведения авиацией двух стран операций в Сирии и Ираке, передает 24 февраля The Washington Post.

"Мы считаем, что необходима еще одна ступень, которая обеспечит переговоры на более высоком уровне, мы готовы проработать вопрос о том, какой эта ступень должна быть",— заявил командующий ВВС США в Центральном военном командовании американских вооруженных сил Джеффри Херриджин.

По его словам, американским военным самолетам часто приходится "сворачивать в сторону" от российских истребителей.

"Это было особенно актуально несколько месяцев назад, когда обе страны регулярно наносили авиаудары возле сирийского города Пальмира", — сказал Херриджин. Он также добавил, что сегодняшний уровень согласования не позволяет быстро реагировать на подобные инциденты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что министерство обороны США рассматривает возможность отправки в Сирию регулярных военных подразделений для борьбы с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ; запрещено в России).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 02-04-2024 (20:38)

Российские войска нанесли удар по Днепру

  • 25-03-2024 (13:28)

Гарри Каспаров и ведущий Владислав Новиков обсудили возможную подготовку серии нападений в России, ещё один теракт в Москве