Его Сиятельство, граф Петр Толстой опять отметился. На этот раз не в качестве специалиста по еврейскому вопросу, а в качестве обыкновенного карточного шулера. Вчера в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе он заявил, что население Донбасса имеет такое же право на самоопределение, как и народ Косова.

Независимость Косова, которая была признана большинством стран, была провозглашена после почти десяти лет пребывания на его территории международных миротворческих сил и существования там международной администрации. В течение всех этих десяти лет мировое сообщество уговаривало косовских албанцев как-то замириться с Сербией и вернуться в ее состав на правах широкой автономии. И все это время власть и оружие находились там в его руках. И все выборы проходили под его контролем.

Может кто-нибудь подскажет, когда и где какие-либо захарченки выражали готовность сдать власть и оружие войскам ООН и просили их ввести? Просили создать на Донбассе временную международную администрацию? Нет, мировое сообщество захарченки мелко видят. И с какой стати оно должно относиться к захарченкам иначе?

Александр Скобов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены