На 40-м дне судебных слушаний по делу убийства Немцова, прокурор Семененко в очередной раз была поймана на вранье. Причем поймана многократно и что хуже всего для нее, поймана документально. И первое с чего все началось, это когда в стиле совковых заявлений "по заявкам трудящихся" к присяжным вышел судья и заявил:

"что сейчас по просьбе присяжных заново огласят показания подруги Немцова Анны Дурицкой, Кроме того, заново продемонстрируют присяжным данные системы "Поток", фиксировавшей передвижения машины Немцова и следившего за ним ZAZ Chance.

И я так смутно чувствую, что потребовалось срочно огласить новые-старые данные по системе "Поток", как раз после моего последнего текста, где я открытым текстом обвиняю прокурора в подтасовках и вранье, что будто бы Дадаев и компания следили за Немцовым и для чего они специально и играют с этими данными системы "Поток".

И вот, после такого моего заявления прокурор срочно берет свои слова назад по поводу того когда проезжал Немцов по БКМ (Большому Каменному мосту) и мол она оговорилась и проезжал Немцов по нему не в 21:44 и не в 21:42 (последняя цифра была озвучена на 9-м судебномзаседании) а ехал он там в 21-24 и значит заявленияДымарского, что они вышли с Немцовым из здания Эха Москвы в 21:30 обман и значит в этом случае у прокурора все сходится, Немцов успевал доехать до дома, позвонить из двора Дурицкой и затем проехать следующий регистратор на БММ в 21:44.

Т.е. понимаете разницу, с одной стороны получается слово Дымарского, а с другой стороны как будто бы имеется официальный документ (есть в материалах дела) и кому присяжные должны больше верить?

Но вот тут для Марии Эдуардовны снова случилась мааааленькая печаль, потому как что в 21:42, что в 21:24, но снова она ловится на вранье, ибо давайте смотреть на документы, что имеются в материалах дела л.д. 209 


и из него мы узнаем, что с 13:55 по 21:24 автомобиль Немцова будто бы больше не попадал в камеры системы "Поток". Но только как это могло быть? 

Из тех же материалов дела вытекает, что Петухов ездил за Немцовым в офис Эха Москвы на Новый Арбат по более длинному маршруту нежели через БКМ по Садовому Кольцу, т. е. должен был попасть минимум в две камеры "Поток", что стоят там по пути и например вот в эту,

но не попал? А на обратном пути, двигаясь по маршруту по Знаменке через Водовод и по Кадашевской набережной, он должен был попасть еще и вот в эту камеру, что на углу с Якиманской набережной,

но тоже каким-то чудесным образом ее избежал. Ну и сколько можно врать Мария Эдуардовна? Или опять справку принесете, что камеры были на профилактическом ремонте как с алиби Дадаева? И что теперь стоят ваши документики, что к делу подшиты, если вы их сами на коленке стряпаете? Так же разумеется оказалось полным враньем, что Немцов доехав до дома, оттуда отзвонился Дурицкой, ибо из детализации их разговоров следует, что не он ей звонил, а она ему звонила в 21:34 и будто бы из ее первоначальных объяснений следовало, что Немцов один черт домой не заезжал на Малую Ордынку д. 3 (где якобы поджидали его Дадаевцы, чтобы двинуть за ним следом) а был рядом на Пятницкой и заезжал за ней в Спа-салон. Т.е. вранье все, от начала и до конца.

Но правда, приведенное вранье, можно сказать, будничное, рутинное и без изюминки и что сыплется от прокурора каждый день. Тогда как мне гораздо больше понравилось другое. Когда на том же 40-м дне слушаний прокурорше нужно было огласить детализацию звонков Дадаева за период 27 февраля 2015 года и там как мы знаем был нюанс. Дадаев же гад, мало того, что заявил алиби о видео из которого следует, что приблизительно с 16-00 и по 00-50 он находился дома (в 16-00 зашел в подъезд, а в 00-50 вышел) но ведь еще паршивец утверждает, что звонил по своему телефону с этого адреса и выходил в интернет, что совсем уже тоска. И вот отсюда Мария Эдуардовна, дабы не привлекать к этому факту внимание, не придумала ничего лучшего как подать эту информацию следующим образом:

15:53 — снова Нежинская, дом 7, после чего в 16:23 адреса станции уже нет — и так до 21:17, но соединения есть. Следующее соединение — 00:47 28 февраля — Веерная, 46.
— Интересно, — отмечает Семененко.

При этом Нежинская дом 7 — это и есть домашняя станция Дадаева и потому прокурорша отчетливо понимала такую простую вещь, что Дадаев имея телефон в кармане и приближаясь к своему дому на машине, из зоны действия одной станции (допустим Веерная дом 46) в 15:53 попадает в зону действия домашней сети (Нежинская д. 7) доходит до дома, входит в подъезд и фиксируется фейсом на видео в 16-00, после чего пробыв там до приблизительно 00:40-00:50 выходит из подъезда и его спину вновь снимает камера. Далее он садится в машину, едет, выезжает из зоны действия домашней станции и снова заезжает в зону действия Веерной 46 в 00:47. Т.е. получается, что не только видеокамера, но и сами его передвижения с телефоном в кармане, становятся как бы удвоением его видеоалиби, которое подтверждает время его перемещения из одной зоны сети в другую, т.е. создают Дадаеву что-то вроде двойного алиби страйк.

И вот поскольку Марии Эдуардовне, ну изо всех сил не хотелось чтобы, эта простая мысль как-то доперла до присяжных, чего она делает и как врет? Она тут же по ходу сочиняет, что Дадаев с 16-00 находясь дома и вплоть по 21:17 телефоном пользовался, но..... какой-то потусторонней станции и как бы намекая присяжным "не верьте, я его знаю, он телепортировался на БММ" и думала, что там все сонные и это вранье проскочит. Но вот только, ее эмоциональное  "Интересненько" - все подпортило.

Мне кажется в этом месте ее захлестнули эмоции, она наверное просто поразилась от собственной наглости как из нее такое ловкое смогло выйти и это стало всем заметно. Адвокат Цакаев тут же подскочил, полистал в своем компьютере и побежал к судье скандальничать, что "на ходу подметки рвут" и ничего такого не было и все станции принимались как и прежде. И Маше пришлось ретироваться и сказать, что ее просто неправильно поняли. Хотела как лучше, а получилось как всегда. После чего все кто был в суде рассказывают, что в зале была настоящая ржака по этому поводу и Маша аж первый раз покраснела.

Ну что ж, уже какой-никакой плюс и дай бог, чтобы не в последний.

Игорь Мурзин

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены