Ким Чен Нам. Фото: ria.ru
  • 27-02-2017 (13:57)

Спецслужбы Южной Кореи назвали организаторов убийства Ким Чен Нама

update: 27-02-2017 (14:37)

Убийство Ким Чен Нама, брата лидера КНДР Ким Чен Ына, организовали сотрудники Министерства безопасности и Министерства иностранных дел Северной Кореи, сообщает Reuters со ссылкой на депутатов Южной Кореи, которых проинформировали спецслужбы страны.

По данным издания,

всего к организации убийства причастны восемь граждан Северной Кореи, четверо из которых работают в министерстве безопасности, а еще двое — в МИД.

Депутаты Южной Кореи назвали это "терроризмом во главе с государством".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как добавляет издание, Минздрав Малайзии назвал причиной смерти брата лидера Северной Кореи сильный паралич, вызванный нервно-паралитическим веществом. По подозрению в причастности к убийству уже были задержаны четыре человека. Правоохранительные органы Малайзии также объявили в розыск еще четверых человек. Также полиция Малайзии направила официальный запрос в посольство Северной Кореи с просьбой допросить его сотрудника и представителя национальной авиакомпании КНДР.

Напомним, Ким Чен Нама убили 14 февраля в аэропорту Куала-Лумпура. Его окружила группа людей у стойки регистрации, а затем женщина накинула ему на голову платок, пропитанный ядом. Ким Чен Нам — старший брат Ким Чен Ына, внебрачный сын бывшего лидера Северной Кореи Ким Чен Ира. Он жил за границей и не занимал никаких постов в руководстве КНДР.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России