"ЛГБТ-спецназ". Фото: rosbalt.ru
  • 28-02-2017 (16:13)

В Санкт-Петербурге начались задержания ЛГБТ-активистов

update: 28-02-2017 (16:44)

В Санкт-Петербурге у своего дома задержан активист Алексей Сергеев. Об этом сообщил активист Алексей Назаров, передает ОВД-Инфо.

По словам Назарова, Сергеева везут в отдел полиции №78. Он добавил, что к зданию ОВД направляются участники акции "ЛГБТ-спецназ", чтобы поддержать задержанного.

Ранее Сергеев сообщил, что к нему на работу пришел полицейский и потребовал явиться в отделение полиции. До этого полицейские приходили к нему домой, заявляя, что к ним якобы поступило заявление о его участии 23 февраля в несогласованной акции "ЛГБТ-спецназ" у Генерального штаба.

Также полицейские встретили на улице активиста Георгия Жукова. Они интересовались другим активистом, Алексеем Сергеевым. После разговора Жукова отпустили.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

27 февраля в связи с акцией "ЛГБТ-спецназ" задержали активиста Петра Воскресенского. На него был составлен протокол по ч. 5 ст. 20.2, после чего его отпустили.

ЛГБТ-активисты в День защитника Отечества провели несогласованную акцию на Большой Морской улице в Петербурге.

"Акция посвящена появлению нового вида войск — недавно спикер городского Закса Вячеслав Макаров сказал, что существует ЛГБТ-спецназ, и мы сейчас докажем, что это правда", — рассказал один из активистов.

Участники импровизированного перформанса приклеили к одежде листы бумаги с надписью "ЛГБТ-спецназ", после чего зачитали следующую клятву: "Я клянусь достойно выполнять свой долг перед ЛГБТ-сообществом, строго выполнять приказы мирового гей-лобби".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники