Санкции. Фото: beta2.odessa-daily.com.ua
  • 28-02-2017 (21:51)

Совет ЕС призвал Швейцарию следовать антироссийским санкциям

update: 01-03-2017 (14:00)

В Европейском союзе отмечают, что Швейцария добровольно присоединяется в каждом конкретном случае к ограничительным мерам, которые принимаются Брюсселем, говорится в заключительном документе, принятом Советом ЕС. Об этом 28 февраля сообщает "Интерфакс".

В выводах Совета ЕС дается оценка отношениям между Швейцарией и Евросоюзом и содержится призыв к Берну

"продолжать внимательно и систематически следовать применению ограничительных мер (Евросоюза), в частности, с целью не допустить, чтобы их обходили".

"Совет призывает Швейцарию продолжать приводить в соответствие и еще больше усиливать свое (собственных решений) соответствие ограничительным мерам, принимаемым ЕС в ответ на действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, и на действия России, дестабилизирующие ситуацию в Украине", — говорится в заключениях Совета ЕС.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

В том же контексте Евросоюз позитивно отзывается о сотрудничестве между ЕС и Швейцарией

в области европейской совместной политики безопасности и обороны, что касается миссий гуманитарной помощи и гражданской защиты.

В связи с этим Совет ЕС приветствовал недавнее заключение соглашения по участию Швейцарии в миссии советников Евросоюза по реформе сектора гражданской защиты на Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области