Дмитрий Захарченко. Фото: videolike.org
  • 02-03-2017 (15:41)

На полковника Захарченко завели новое дело

update: 02-03-2017 (16:35)

В отношении экс-замруководителя управления "Т" ГУЭБиПК МВД России полковника Дмитрия Захарченко возбуждено новое одно уголовное дело о взятке. Об этом рассказал следователь на заседании Басманного суда, сообщает РИА "Новости".

"В отношении Захарченко возбуждено еще одно уголовное дело. Он подозревается по двум эпизодам получения взятки", — сказал следователь.

Детали он не уточнял.

Захарченко инкриминируется получение взятки (статья 290 Уголовного кодекса РФ), злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285) и воспрепятствование осуществлению правосудия (ст. 294). С санкции суда он находится под стражей с 10 сентября 2016 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В СК сообщали, что в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Захарченко, в жилищах и на рабочем месте были проведены обыски, в результате которых изъята валюта на общую сумму 9 млрд рублей, происхождение денежных средств следователи будут выяснять в ходе следствия. Обвиняемый заявил, что к этим деньгам не имеет никакого отношения. Он также отверг обвинение во взятке в 7 млн рублей.

По итогам служебной проверки 29 сентября высокопоставленный полицейский был уволен со службы в МВД.

22 ноября в рамках расследования дела в отношении Д. Захарченко Пресненский суд наложил обеспечительный арест на банковские счета в рамках уголовного дела. Пресс-секретарь Пресненского суда Анастасия Пылина, подтвердившая факт ареста счетов, сказала, что делу присвоен гриф "секретно", поэтому она не может сообщить никаких подробностей.

Управление "Т", означавшее топливно-энергетический комплекс (ТЭК), было ликвидировано. Вместо него решили образовать управление с литерой "Р".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК