Дмитрий Медведев и кофе ("русиано"). Фото: risovach.ru
  • 02-03-2017 (20:55)

ФБК потребовал возбудить уголовное дело против Медведева и Усманова

update: 03-03-2017 (13:34)

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального отправил в Следственный комитет, МВД и Минюст заявление о возбуждении уголовного дела в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева и бизнесмена Алишера Усманова, сообщил "Ведомостям" директор фонда Роман Рубанов.

По его словам, в заявлении говорится, что в 2010 году Усманов передал Фонду поддержки социально-значимых государственных проектов, которым управляет Медведев, земельный участок в подмосковном селе Знаменское с жилым домом.

ФБК считает, что переданное имущество стоимостью пять миллиардов рублей является взяткой.

Также Фонд попросил возбудить уголовное дело о растрате в отношении Виктора Давыдова, гендиректора фонда региональных некоммерческих проектов "Дар". В заявлении указывается, что фонд Давыдова не имеет права передать свое имущество третьим лицам без получения эквивалентного возмещения, однако в 2014 году он безвозмездно передал земельный участок некоммерческому фонду "Градислава", а Фонду поддержки зимних олимпийских видов спорта — здание в селе Эсто-Садок.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 2 марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) политика Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное резиденциям Дмитрия Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании. Сам Навальный назвал данное расследование "самым большим из сделанных до сих пор" и, "возможно, самым важным политически". По утверждению Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 29-03-2019 (16:21)

Пользователям "ВКонтакте" запретили комментировать эфир с Медведевым

  • 11-08-2017 (18:57)

В Архангельске благотворительную акцию "Утиные гонки" запретили из-за названия