Алексей Рогозин. Фото: newstula.ru
  • 03-03-2017 (13:32)

Сын Рогозина из Минобороны перейдет в Объединенную авиастроительную корпорацию

update: 03-03-2017 (15:23)

Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина Алексей Рогозин войдет в руководство Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Он станет вице-президентом по транспортной авиации, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к Минобороны и ОАК.

По данным издания, на новой работе ему предстоит сформировать и наладить работу транспортного дивизиона ОАК, а также разобраться с убыточностью ульяновского "Авиастара-СП", производящего самолеты типа Ил-76МД-90А. Однако сначала он 

должен будет разобраться в сложной ситуации с убыточностью "Авиастара-СП":

в годовом отчете за 2015 год говорится, что компания понесла убыток в размере 10,1 млрд рублей против убытка в размере почти 400 млн рублей в 2014 году.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как рассказали источники издания, все вопросы де-факто согласованы со всеми заинтересованными сторонами. За переход Рогозина в авиационную отрасль выступили президент корпорации Юрий Слюсарь и министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Де-юре все решения будут оформлены после того, как министр обороны РФ Сергей Шойгу удовлетворит рапорт Алексея Рогозина об увольнении, отмечает издание.

Пока Рогозин работает в департаменте имущественных отношений Минобороны РФ, куда пришел в апреле 2016 года. До этого момента он три года проработал директором Алексинского химического комбината, а еще ранее — в компании Orsis, производящей стрелковое оружие. В военном ведомстве он курировал работу крупных подведомственных Минобороны предприятий, в частности "Авиаремонта", "Спецремонта", "Оборонлогистики", 224-го летного отряда и других.

Отметим, ранее Фонд борьбы с коррупцией обнаружил связь сына вице-премьера Дмитрия Рогозина Алексея Рогозина с офшором, получающим миллиардные госзаказы в оборонной отрасли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим