Самоубийство. Фото: ura.ru
  • 03-03-2017 (14:39)

Приморские школьники убили соперника, а экс-заключенные зацементировали женщину

update: 03-03-2017 (16:00)

Двум школьникам, причастным к заказному убийству 17-летнего подростка в Большом Камне (Приморский край), предъявили обвинение. И заказчик, и исполнитель заключены под стражу, сообщило 3 марта краевое СУ СКР.

Вечером 19 февраля 2017 года в подъезде дома по улице Академика Курчатова в городе Большой Камень 17-летнему юноше было нанесено множество ножевых ранений. Потерпевшего доставили в больницу, однако через некоторое время он умер. По подозрению в совершении преступления задержаны двое 18-летних выпускников школы.

По версии следствия, между потерпевшим и одним из обвиняемых произошел конфликт из-за девушки, и он предложил знакомому за 50 тысяч рублей убить соперника.

Заказчику убийства предъявлено обвинение в организации убийства по найму, исполнителю — в убийстве по найму.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем там же, на Дальнем Востоке, прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Хабаровска, убивших одинокую женщину и спрятавших ее тело в бочке с цементом, сообщило ИА AmurMedia.

По версии следствия, двое неоднократно судимых хабаровчан в феврале 2016 года решили обворовать одинокую соседку. Обвиняемые позвонили ей в квартиру, а когда женщина открыла дверь, силой проникли в квартиру и похитили 4,7 тысячи рублей. Затем, испугавшись ответственности за грабеж, обвиняемые задушили женщину, тело поместили в бочку, залили цементным раствором и перекатили в подвал дома. После убийства злоумышленники забрали имевшиеся в квартире ценности стоимостью 96 тысяч рублей. За совершенные преступления им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники