Сергей Вилков. Фото: svoboda.mobi
  • 06-03-2017 (18:41)

Дело журналиста Вилкова о клевете на депутата отправлено на новое рассмотрение

update: 06-03-2017 (19:00)

Уголовное дело против журналиста Сергея Вилкова, обвиняемого в клевете на депутата Саратовской областной Думы от "Единой России" Сергея Курихина, отправлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции, передает 6 марта агентство FreeNews-Volga.

Журналист также прокомментировал эту ситуацию на своей странице в Facebook, написав, что "решение мирового судьи Григорашкина о возврате дела на доследование отменено".

"Дело направлено на новое рассмотрение в тот же Фрунзенский мировой суд, то есть все начинается заново. Мера пресечения оставлена в силе", — добавил Вилков.

Отметим, что 3 марта судья Фрунзенского районного суда Саратова Оксана Денисенко вынесла апелляционное постановление. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в январе 2016 года правоохранительные органы возобновили расследование в отношении Вилкова уголовного дела о клевете, которое насчитывает семь томов. По версии следствия, журналист публиковал в социальных сетях документы, которые указывают на возможное криминальное прошлое Курихина, а также на возможную причастность его к нападению на Сергея. Сам Вилков считает, что сведения правдивы, наиболее интересные из них публично озвучены генерал-майором МВД Владимиром Овчинским.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах