Венгерская продюсерская компания поинтересовалась у меня, сколько видеокомпроматов насобирал Путин на западных политиков.

Учитывая случай с Трампом, как минимум, три. Похоже, "зашкваренным" оказался Виктор Орбан. Министр внутренних дел Венгрии Шандор Пинтер счел "оскорбительным" парламентский запрос, который венгерская оппозиционная партия LMP направила после публикации расследования The Insider. Запрос был, в частности о том, правда ли спецслужбы РФ обладают видеопленкой, на которой видно, как молодой Орбан получает деньги от курьера криминального авторитета, в то время жившего в Будапеште, Семена Могилевича. Ни "да", ни "нет" на "оскорбительный" запрос не последовало (в чем-то напоминает реакцию Тимаковой на расследование Навального о Димоне).

"Зашкваренным" по более классической схеме, по всей видимости, оказался принц Монако Альбер.

Как предполагает бывший советник князя Роберт Эринджер, Альберу организовали секс с мужчинами во время путешествия на Северный полюс вместе с Путиным. Потом Альбер лоббировал интересы Путина в МОК, рассматривал просьбу о выдаче гражданства Пугачеву (тот, в свою очередь, выступал фронтманом для оплаты дачи Альбера, подаренной Путиным), сейчас привечает Рыболовлева, выдает секретные ордена Святого Шарля Путину.

На французских политиков компромат собирать очень удобно. Ну, во-первых, в стереотипах есть доля правды. Если в Париже посреди города можно заметить двухэтажную вывеску "сексосдром", в метро - "знакомства для женатых", то… ну в общем, нравы тут "галантные", секс и все что с ним связано – национальная религия.

Так вот, все политики здесь заканчивают Национальную Школу Администрации (ENA). Писательница, советолог Элен Каррер д'Анкос однажды, комментируя засилье агентнов ФСБ во власти в России, заявила: "Ну, для русских это как ENA" (sine qua non, обязательное условие попадания во власть). И вот для выпускников ENA еще в 80-е годы организовывались welcome party в Москве. Переводчица во время одного из такого визитов, работавшая в Documentation fran?aise (полуразведывательная, полуаналитическая структура во Франции - "Французская документация"), рассказала, что симпатичного молодого человека сразу приставили к ней. Кое-как удалось от него отделаться. Но кто-то из молодых выпускников додумался пригласить ее попереводить во время "рандеву галан" (французы в этом смысле без комплексов - ну, о чем-то не договорились, понадобился переводчик), т.е. от организованного во имя русского гостеприимства секса с проститутками они отказываться не собирались, несмотря на предупреждения переводчицы.

Также, по ее словам, французы на такие приключения и рассчитывали, и поэтому везли в Москву нейлоновые чулки в подарок, как настоящие джентельмены. Мне не удавалось вытянуть имен, т. к. переводчица настаивала, что на такие welcome party ездили "все". Но во время одной из них с чулками в самолете, по ее словам, носился Доминик де Вильпен.

Анастасия Кириленко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены