Сегодня, 8 марта, в день борьбы женщин за свои права... в Москве задержаны женщины за попытку повесить баннер, который как раз об их правах... В общем-то, на этом можно поставить точку. И весело посмеяться. Над кем? Над извращенным сознанием россиян.

В России забыли, что 8 марта 1908 года впервые прошли митинги с лозунгами о равноправии женщин. Именно ЭТО и стало поводом для праздника: БОРЬБА ЗА ПРАВА ЖЕНЩИН. Роза и Клара предложили проводить в этот день митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам. Они вовсе не задумывали из этого дня устраивать шоу состоящем в дарении букетов цветов женщинам. Речь шла именно о митингах за права женщин и возможность свободно выражать свои чаяния!

И вот, несколько женщин, кстати, единственные в многомиллионной России, вышедшие именно с этим... арестованы! Они отмечают этот праздник не с цветами, а в ОВД "Китай-город". В России еще раз победило безрассудство. Разве этот акт не является демонстрацией раздвоенного сознания или, проще говоря, всенародной шизофренией? Все перевернуто с ног на голову. Каша в головах. Отсутствие элементарных знаний. В школе не учат детей истории происхождения этого праздника? Феминизм для россиян это не отстаивание равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин, а... ругательство.

Если кого и стоит поздравить с днем 8 марта, с днем борьбы женщин за свои права, так именно этих, сидящих сейчас в кутузке, вот их имена: активистки Елена Тищенко, Александра Орлова, Марина Тимофеева, Леда Гарина и журналистки "Новой газеты" Елена Костюченко и Анна Артемьева.

"Дождь" передает, что кроме баннера "200 лет мужчины у власти. Долой!" участники акции принесли плакаты "Нас большинство", "Женщину — в президенты". Сколько всего активисток пришли к Кремлю, не сообщается.

Поздравил женщин и В. Путин, в своей речи, прозвучавшей по российскому ТВ, есть и такие слова: "...женщины нуждаются в нашей мужской поддержке. Мы будем помнить об этом..." Прозвучало несколько зловеще. Для феминисток, сидящих в ОВД, однозначно — их там здорово поддержат "настоящие" мужчины. И объяснят, что 8 марта это не день борьбы женщин за свои права, а праздник тетки-домохозяйки, которая не с плакатами выходить должна, а сидеть дома и готовить праздничный ужин в ожидании мужа с тюльпанами...

P.S. Кстати о тюльпанах. 7 марта, в преддверии Женского дня на первом канале в новостях показали такой репортаж: Цветочный магазин. Репортер подходит к продавщице. Та показывает огромный букет желтых тюльпанов.

— Какие великолепные... — искренне восторгается репортер.

— Да, это же голландские!!! — гордо выпаливает продавщица, не задумавшись. И тут же "спотыкается" и начинает заикаться... — это голландские... луковицы, выращенные в Белоруссии, — уверенно заканчивает она.

Белыми нитками шитая ложь. Даже вырезать невпопад сказанное не стали. Править заминку и переснимать сюжетик не подумали. Можно было бы и отрепетировать. Ан нет — и так сойдет — мало кто обратит внимание, что это только луковицы голландские. А тюльпаны белорусские! Там теперь и устрицы, и ананасы растут.

Татьяна Росс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter