Катерина Тихонова. Фото: dance media
  • 09-03-2017 (12:33)

Родители просят не сносить музыкальные школы из-за строительства комплекса "дочери Путина"

update: 09-03-2017 (13:36)

Родители и выпускники музыкальных учреждений выступили против их сноса ради строительства здания для школы акробатического рок-н-ролла "Хамовники", связываемый с именем Катерины Тихоновой, которую называют "дочерью Путина". Они подготовили обращение президенту России Владимиру Путину, в котором просят сохранить Государственное училище духового искусства (ГУДИ), детскую музыкальную школу им. Блажевича и Хоровую школу им. Чеснокова,

Они делят здание в центре Москвы с одним из филиалов спортшколы.

"Следует признать, что под угрозой находится культурное наследие России и снос здания означает, что почти 1000 юных музыкантов останутся на улице. Этот культурно-образовательный центр обеспечивает занятостью детей и подрастающее поколение Москвы и выпускает одних из лучших в мире студентов-духовиков", — отмечается в обращении.

Авторы письма просят президента разрешить конфликт, связанный с выселением из существующего помещения музыкальных учреждений, а также организовать строительство здания, отвечающего требованиям уникального музыкального образовательного учреждения культуры.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также они организовали онлайн-петицию и обратились в Общественную палату, Госдуму и мэрию с призывом о сохранении школ.

Ранее сообщалось, что Москва объявила конкурс на строительство Центра акробатического рок-н-ролла комплекса "Жаворонки". Новый центр будет построен на базе спортшколы, где занималась Катерина Тихонова. В комплексе должны быть оборудованы батутный зал, зал акробатического рок-н-ролла с трибунами на две тысячи мест, хореографический и тренажерные залы, бассейн, оздоровительный центр и буфет для зрителей. Кроме того, при Центре акробатического рок-н-ролла появится общежитие на 300 мест со столовой, конференц-залом и аудиторией для теоретических занятий. Займется строительством ООО "Магнум". "Магнум" в прошлом участвовал в реконструкции "Лужников", оборудовании Центра художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, оснащении фитнес-центров World Сlass, а также спортзалов Арсенальной зоны Кремля и Генштаба России. На строительство центра потратят 1,935 млрд рублей. 

Курировать этот процесс будет Роман Золотов 1 сын главы Росгвардии Виктора Золотова.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы