Конгресс США. Источник -  ru.wikipedia.org
  • 12-03-2017 (14:50)

NYT: Демократы могут отказаться от участия в расследовании влияния РФ на выборы в США

update: 12-03-2017 (14:57)

Представители демократической партии, которые входят в состав комитета по расследованию возможного вмешательства России в выборы президента США в 2016 году, заявили о готовности отказаться от участия в расследовании из-за его необъективности, пишет The New York Times.

Так как большинство членов комитета республиканцы, демократы опасаются, что на расследовании может отразиться политика Республиканской партии.

"Я не собираюсь быть частью этого представления, где не пытаются провести серьезное расследование… Если это не законное, всестороннее и глубокое расследование, то зачем в этом участвовать?",

— заявила представитель Калифорнии в парламенте США Джеки Спейер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Все остальные девять человек из числа представителей демократической партии, которые входят в комитет, заявили о готовности "не колеблясь" поддержать Спейер "при определенных обстоятельствах".

Издание добавляет, что опасения демократов вызывают заявления председателя комитета республиканца Девина Нунеса, который согласился расследовать информацию о прослушке Трампа, которую якобы инициировала администрация бывшего президента США Барака Обамы.

Напомним, ранее члены комитета по разведке палаты представителей американского конгресса пришли к соглашению о проведении расследования предполагаемых контактов членов избирательного штаба Дональда Трампа с Россией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-03-2024 (08:40)

Россия погрузила Харьков в темноту: ООН помогает в восстановлении

  • 22-03-2024 (14:37)

Тюменка уже несколько месяцев не может найти пропавшего на войне сына

  • 17-01-2017 (20:54)

Deutsche Bank: США могут ослабить санкции против России уже весной 2017 года