А ВЕДЬ МЕДВЕДЕВУ НАДО СОЧУВСТВОВАТЬ...

"Тогда Иов встал, разорвал на себе верхнюю одежду, остриг свою голову, упал на землю, поклонился и сказал: "Нагим я вышел из утробы матери — Нагим и возвращусь" (Иов 1:20, 21)

Советские начальники жили довольно неплохо по сравнению с неноменклатурной публикой. Но на их дачах и в их огромных (по тогдашним временам) квартирам стояла мебель с бирочками "Управделами ЦК". Квартиры и дачи были от Управделами ЦК. Больницы и поликлиники (даже как в частушке с "анкетными врачами") были от лечсанупра. Немилость (даже не арест) - и всего этого лишались.

У Медведева - ничего нет, миллиарды от спонсоров вливались в мутные фонды. Заграничное имущество и счета могут быть арестованы и по запросу от нового правительства России, и по запросам заинтересованным в борьбе с притоком криминальных капиталов. Он полностью в положении заложника.

Случись что - и Дмитрий Анатольевич даже не сможет заехать на эти гасьенды за кроссовками и гавайками - охранник будет притворно сосредоточено рыться в бумажках и сухо отвечать: вас в списках на проход нет... и в дополнительном нет... и пропуск не здесь заказывают... только в офисе фонда и уже в понедельник...

Все записано на фонды. А фонды - какая неприятность - нарушали устав, поскольку совсем не занимались уставной деятельностью. Что означает основание для ликвидации в судебном порядке по обращению управления минюста с направление имущества на уставные цели. Поэтому, например, стоимость виллы под (точнее - над) Сочи после ее продажи с аукциона судебными приставами будет перечислена в Олимпийский комитет - на поддержку зимних видов спорта.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены