Госграница Украины
  • 14-03-2017 (09:50)

В Украине вступил в силу новый порядок перемещения товаров в Донбасс

update: 14-03-2017 (12:56)

Утвержденный постановлением кабинета министров Украины новый порядок перемещения товаров через линию разграничения в Донбассе вступил в законную силу, сообщается 14 марта на портале органов исполнительной власти Украины.

Новые поправки запрещают направлять на территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" и получать оттуда любые товары, за исключением продуктов и лекарств "в составе гуманитарных грузов".

Кроме того, ограничения не наложены на продукцию энергетической отрасли, однако объем поставок должен утверждаться Министерством

по вопросам неподконтрольных территорий.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Постановление учреждает службы контроля, призванные следить за перемещением товаров через пункты въезда и выезда в АТО. При этом, чтобы получить разрешение на провоз, компаниям необходимо подать заявку в Государственную фискальную службу, а гражданам — в Министерство по неподконтрольным территориям. Однако

даже в случае одобрения руководитель силовой операции может установить в конкретном районе собственные ограничения.

Ранее стало известно, что угольные шахты, расположенные на территории Донбасса, в том числе те, на которых было введено внешнее управление, прекратили поставки угля в Украину. При этом начались поставки угля в Россию. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь