"Защитники Живописной". Фото: twitter.com/ynikitenko
  • 15-03-2017 (15:59)

Прокуратура подала иск в суд из-за застройки на Живописной

update: 15-03-2017 (17:03)

В Москве прокуратура подала иск к ДПиООС в суд в связи с незаконной застройкой на Живописной улице. Об этом сообщается на сайте общественного движения "Открытый берег".

"К чести прокуратуры, сегодня ею был подан судебный иск к ДПиООС в защиту прав неопределенного круга лиц. Суть иска — требование прекратить движение строительной техники по территории ООПТ, примыкающей к стройке на Живописной, 21", — рассказали в движении.

Они отметили, что представитель Межрайонной природоохранной прокуратуры на круглом столе в Общественной палате РФ дал негативную оценку проезду строительной техники через особо охраняемую природную территорию и бездействию в связи с этим Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Напомним, улица Живописная — это одно из мест в Москве, где местные жители борются с точечной застройкой. Так, в декабре 2016 года протестующие против точечной застройки пришли к администрации главы государства, чтобы передать 15 тысяч подписей против уничтожения леса и строительства новых зданий на улице Живописной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли