Путин монарх. Фото: 3rm.info.
  • 15-03-2017 (21:31)

В Госдуме предложили подумать об избрании президента "в русских традициях"

update: 15-03-2017 (21:28)

Первый замглавы комитета Госдумы по государственному строительству Михаил Емельянов (СР) заявил, что предложение главы аннексированного Крыма Сергея Аксенова о введении в России монархии неактуально, но можно подумать об избрании президента не на прямых выборах, а в русских традициях, например, на земском соборе, пишет 15 марта "Коммерсант".

"Монархия — это, конечно, институт прошлого и вряд ли его надо возрождать в России. Другое дело, что институционализацию верховной власти, может быть, действительно нужно проводить по-иному",— сказал Емельянов, заметив, что президент не просто глава государства.

По мнению замглавы комитета, именно парламент и правительство должны быть предметом выбора и "предметом игры политической партии".

"А вот что касается президента, его полномочий — это должно быть поле консенсуса, и

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

его избрание должно быть иным, возможно, используя русские традиции и используя земский собор,

может быть еще что-то, но, по крайней мере, об этом надо подумать", — резюмировал он, добавив, что срок полномочий президента тоже можно увеличить до семи лет.

Ранее глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что России нужна монархия, и предложил добавить полномочий президенту страны. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-03-2024 (22:52)

Мы осуждаем любые проявления насилия по отношению к мирному гражданскому населению

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах