Оппозиционер Алексей Навальный. Фото: zampolit.com
  • 18-03-2017 (16:52)

Власти Москвы отказали Навальному в проведении антикоррупционного шествия

update: 18-03-2017 (16:48)

Столичные власти не намерены пересматривать свой отказ в согласовании марша против коррупции, запланированного оппозиционером Алексеем Навальным и его сторонниками на 26 марта в Москве, заявил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников. Об этом 18 марта сообщает Интерфакс.

"Это решение окончательное", — сказал он.

Ранее организатор антикоррупционного марша Навальный обнародовал в интернете ответ мэрии Москвы, в котором сообщалось, что шествие по маршруту от площади Тверская Застава до Охотного ряда с последующим митингом против коррупции нарушит общественный порядок и права москвичей, не участвующих в мероприятии.

Ранее Навальный подал в мэрию Москвы заявку на проведение шествия и митинга против коррупции. Маршрут митинга — от площади Тверская застава по проезжей части улиц 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд "и проведение митинга по окончании шествия по адресу: улица Охотный ряд, напротив дома 2".

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Заявленная численность митинга — 15 тысяч участников.

Кроме этого, по данным Навального, по состоянию на 18 марта сторонниками оппозиционера аналогичные уведомления были поданы в 79 городах России, во многих из которых местные власти уже отказались их согласовать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"