Навальный будит "русских мальчиков"

"Спрашивает мальчик: почему?
(...)
А папаша режет ветчину,
Он сопит и режет ветчину
И не отвечает ничего".
(А Галич)

Навальный сделал большое дело. Он расшевелил "русских мальчиков". Они начали задавать вопросы, на которые у продажных и пошлых взрослых нет ответа. А потом мальчикам надоест спрашивать, и они начнут действовать.

"Русские мальчики" - огромная сила. Это и Желябов с Каляевым, и Буковский с Галансковым. Ищущие правду русские мальчики были ядром освободительного движения против самодержавия и диссидентского - против тоталитаризма, сделали три революции, свергли царя и власть КПСС. Если они проснутся, мало никому не покажется.

Навальный пишет: "Максим Лосев, школьник, живущий в брянской области, репостнул на своей странице ВК группу брянского митинга "Он вам не Димон" 26-го марта.

После чего к нему в школу пришла полиция и забрала его прямо с урока.

Максиму (я с ним разговаривал по телефону только что) предложили удалить группу и на митинг не ходить. Полицейские признали, что заставить не могут, но "настойчиво рекомендовали".

Но самое интересное случилось позже. В класс пришла директриса Кира Петровна Грибановская и начала отчитывать одноклассников Максима, которые, как оказалось, стоят на его позиции и (о ужас) хотели бы получить ответы на вопросы о коррупции"...

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены