Замечательный пример для понимания нашего общественного устройства даёт история с тайным и спешным принятием нелегитимной Госдумой закона о налоговых льготах для отдельных лиц из зарубежных санкционных списков.

Журналисты "Профиля", проведя расследование, считают, что "реальными бенефициарами станет узкий круг приближенных к президенту России бизнесменов. Помимо льгот на будущее, они получат компенсацию из бюджета за налоги, уплаченные за предыдущие три года".

Это чистой воды феодализм.

Государство, основанное на праве привилегии — на том, что сюзерен дарует привилегии отдельным вассалам "за службу молодецкую". А неугодных или ненужных сегодня вассалов (трех губернаторов, одного министра, бывшего молодежного лидера-единоросса) сажает в тюрьму. Хочу — дарю, хочу — отправляю в опалу.

А что же "крепостное" российское население?

Как дела у тех, кто обслуживает феодальную верхушку?

Как им живется?

Слушайте, друзья.

Последняя новость — в феврале реальные доходы взятого в суверенную крепость населения упали на 4,1%.

А вот ещё одна замечательная новость для "крепостного" населения — российские эксперты из лояльных российскому начальству организаций оценили потери людей в России от "антисанкций", введенных сюзереном В.В. Путиным: "Были рассчитаны денежные потери потребителей в годовом выражении: при неизменной структуре спроса внутри санкционного и несанкционного набора товаров дополнительные расходы на душу населения в России за исследуемый период (2014–2016 годы) составили в среднем 4380 рублей в год".

Это в дополнение к фактическому "налогу на содержание Крыма" в 2100 рублей в год, который платит каждый россиянин, включая младенцев — последствие феодальной войны против Украины.

Значит, "крепостные" пусть платят, а любезных сердцу и карману феодалов Тимченок и Ротенбергов нужно не только от налогов освободить, но и дать им из казны увесисто, грубо, зримо — то, что платят сегодня "крепостные".

Т.е. теперь у нас в стране люди разбиты на два сословия — податное и неподатное. К первому принадлежат близкие друзья В.В. Путина. Ко второму — все остальное население. Новая тенденция возрожденного российского феодализма.

О-ля-ля, полковник! Слишком крутой поворот. Можно не вписаться. И колеса уже разболтаны. Могут отвалиться. Да и кони слишком круто взнузданы.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter