Адвокат Николай Горохов. Фото: tvrain.ru
  • 22-03-2017 (11:09)

Адвокат семьи Магнитских находится в реанимации после падения с пятого этажа

update: 22-03-2017 (12:16)

Адвокат семьи Сергея Магнитского Николай Горохов находится в критическом состоянии в Боткинской больнице Москвы: он упал с пятого этажа, сообщила 22 марта Каспаров.Ru программа "Справедливость для Сергея Магнитского".

В Мосгорсуде 22 марта в 10:50 с участием Горохова должно было начаться рассмотрение апелляционной жалобы в отношении новых материалов по делу Магнитского,

указывающих на сговор между преступной группой и высокопоставленными сотрудниками Следственного департамента МВД РФ. Жалоба, поданная Гороховым основана на материалах опубликованной переписки между юристом Андреем Павловым и бывшим сотрудником МВД РФ Олегом Уржумцевым и

является свидетельством организованного укрывательства убийства Сергея Магнитского и раскрытого им хищения из бюджета 5,4 млрд рублей при содействии чиновников и следователей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Жалоба подана в Мосгорсуд после отказа Тверского суда рассмотреть ее по существу.

Как отметила программа, Горохов — адвокат адвокатской конторы "Приоритет". С 2011 года он представляет интересы семьи Магнитских. Им подано много заявлений и жалоб с требованием расследовать истязания и убийство в СИЗО Сергея. СКР прекратил уголовное дело о его гибели, не найдя события преступления, а Следственный департамент МВД посмертно обвинил его самого в совершении раскрытого им хищения 5,4 млрд рублей. Все изобличенные им должностные лица освобождены от ответственности.

Отметим, что правоохранители заявляют, что Горохов выпал из окна пятого этажа в результате несчастного случая: якобы порвалась лебедка, с помощью которой в квартиру адвоката поднимали через окно ванну.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России