Сбербанк России. Фото: stavropolye.tv
  • 23-03-2017 (10:58)

Молодые сотрудницы Сбербанка украли со счетов предпринимателя 40 млн рублей

update: 23-03-2017 (13:06)

В Москве задержаны две молодые сотрудницы Сбербанка по подозрению в особо крупном мошенничестве. Менеджеров по работе с клиентами сестер Марьям и Тамиллу Дадашевых задержали в автосалоне во время покупки нового Ferrari стоимостью выше 7 млн рублей. Как сообщил 23 марта "Коммерсант", следователи считают, что

за два дня до этого они сняли и обналичили со счетов одного из клиентов 40 млн рублей.

По данным источников "Коммерсанта", 26-летняя Марьям занимает должность клиентского менеджера в отделении СБ на Большой Андроньевской улице, 22-летняя Тамилла работала в отделении на Люсиновской улице,

обе в секторах по обслуживанию малого бизнеса.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как считают следователи, девушки, работавшие с юридическими лицами и имевшие доступ к их счетам, сняли и "провели операцию по обналичиванию" 40 млн рублей, которые ушли на счета трех фирм-однодневок, откуда и попали в руки сестер Дадашевых. По словам собеседников "Коммерсанта", следователи не намерены требовать заключения девушек в СИЗО, собираясь ограничиться просьбой о домашнем аресте.

Не исключено, что девушек вообще оставят на свободе под подпиской о невыезде.

"Коммерсант" отметил, что Марьям Дадашева окончила Всероссийскую академию внешней торговли в 2013 году. На работу в СБ она пришла за год до получения диплома бакалавра. Тамилла училась в другом вузе, изучала экономику и право. Сестры постоянно выкладывали фотографии в соцсети — как с работы, так и с отдыха. Судя по ним, они вели гламурный образ жизни, часто путешествуя и посещая рестораны и клубы.

Служба безопасности СБ содействует следствию, пытаясь выяснить, как стало возможно преступление. По неподтвержденным данным, сестры планировали украсть до 4 млрд рублей. Сейчас выясняется, были ли у них сообщники.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"