Тут главный коммунистический борец с коррупцией, товарищ Рашкин, послал депутатский запрос Куда Надо с требованием проверить недвижимость Айфончика. Либеральная общественность, для которой теперь Айфончик средоточие мирового зла, в восторге и перепащивает это сообщение со словами "Мне нравится депутат Рашкин!"
Ага, ага.

Этот товарищ отметился еще в ранние нулевые предложением о восстановлении уголовного наказания за гомосексуализм. В последние годы из него прут законопроекты как из дырявого помойного ведра: запрет детям чиновников и топ-менеджеров учиться за границей; запрет "оспаривать результаты Октябрьской революции" и т.п., и т.п.

Еще по его заяве полиция сделала налет на частный клуб "Газгольльдер", где были картины, изображающие большевистских вождей с фривольными полуобнаженными девицами, и изъяла оные картины. Сам Рашкин прокомментировал это так:
"увидев это безобразие, я был просто в шоке. Есть что-то святое, есть наша история, нельзя на это плевать. Владимир Ленин и Иосиф Сталин — это наша история".

Да, еще Рашкин под санкциями ЕС за какую-то причастность к украинской агрессии.
И вот этим-то поклонником Сталина, который действительно виноградников в Тоскане не имел и ходил в дырявых сапогах, восхищаются либералы. С коррупцией он вишь борется. По заветам Ленина-Сталина-Дзержинского-Берии-ГУЛАГа.

Павел Шехтман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены