О свастике. Фото: meduza.io
  • 23-03-2017 (15:57)

Минкомсвязь предложила разрешить свастику в некоторых случаях

update: 23-03-2017 (16:38)

Минкомсвязь вынесла на общественное обсуждение законопроект, предлагающий разрешить использование нацистской символики, в том числе свастики, в произведениях науки, литературы и искусства. Документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Как отмечается в комментарии к документу,

в нынешнем виде законодательство не делает никаких исключений, так что под запрет попадают даже фильмы о Великой Отечественной войне.

"Законопроект направлен на уточнение определения правонарушений, связанных с публичным демонстрированием нацистской атрибутики и символики или символики либо атрибутики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, а также с цитированием трудов руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии", — говорится в документе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, Минкомсвязь предлагает уточнить, в каких случаях допустимо цитирование книг идеологов нацизма.

Напомним, ранее Министерство культуры России отозвало у Международного Центра Рерихов прокатное удостоверение на фильм "Зов Космической эволюции" из-за того, что в него вставлены кадры кинохроники, на которых есть свастика.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"