Акция протеста против системы "Платон", Дагестан. Фото: navalny.com
  • 23-03-2017 (16:09)

Дворкович: Штрафы в системе "Платон" могут повысить

update: 23-03-2017 (17:17)

В России во второй половине 2017 года могут повысить штрафы за отсутствие регистрации перевозчиков в системе взимания штрафов с большегрузов "Платон". Об этом на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает "Интерфакс".

По его словам, первоначально штрафы были определены на минимальном уровне — в 5 тысяч рублей и 10 тысяч рублей при повторном нарушении. Он уверяет, что это было необходимо, "чтобы система заработала в полной мере, чтобы рамки были установлены в большем количестве мест, чтобы контроль осуществлялся более полно".

"Рамки, в основном, все будут установлены к середине этого года уже, контроль будет полноценным, поэтому и штрафы можно повышать. Во второй половине года можно к этой теме вернуться", — считает вице-премьер.

"Платон" — это система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн при движении по федеральным автомобильным дорогам. Полный тариф "Платона" составляет 3,06 рубля за километр, сейчас действует тариф в 1,53 рубля за километр.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На фоне запуска системы прошли массовые протесты дальнобойщиков по всей России. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"