Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков. Фото: vg-news.ru
  • 23-03-2017 (22:05)

Полиция Украины начала розыск второго подозреваемого в убийстве Вороненкова

update: 24-03-2017 (14:58)

У убийцы бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова нашли документы участника боевых действий, сообщает УНН со ссылкой на собственные источники.

"У стрелка нашли документы участника боевых действий", — сказал собеседник агентства. Однако, по его словам,

подлинность документов еще не установлена.

Другой собеседник агентства сообщил, что киллер был представителем одного из добровольческих батальонов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Еще один источник агентства рассказал, что у киллера нашли служебное удостоверение Национальной гвардии Украины. Об этом же сообщает и "РБК-Украина".

"При погибшем найдено удостоверение участника боевых действий, выданное Нацгвардией", — сообщил источник агентства. Пока эта информация не нашла подтверждения.

Сейчас полиция проводит мероприятия по розыску второго подозреваемого в организации убийства

экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, заявил в эфире телеканала "112 Украина" советник главы МВД Украины Антон Геращенко, передает УНН.

"Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия для того, чтобы задержать второго человека, который принимал участие в организации этого убийства. Это тайна следствия", — сказал Геращенко.

Также он добавил, что

в ближайшие дни следствие установит, был ли киллер сотрудником российских спецслужб или выполнял их заказ за деньги.

"Та встреча, на которую он шел, была "слита" этому убийце. Сам киллер, наверное, даже не мог знать и понимать, кто такой Вороненков. Я думаю, киллеру было все равно, кого убивать, он просто выполнял заказ. Остается только выяснить, он просто выполнял его за деньги или он выполнял его как агент российских спецслужб. Это, я думаю, дело ближайших дней", — сказал Геращенко.

Напомним, 23 марта бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в Киеве, на него напал неизвестный. Об этом заявил глава полиции Киева Андрей Крищенко. Убийство произошло на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас". Раненые нападавший и охранник Вороненкова были госпитализированы, но позже убийца умер в больнице. Сообщалось, что киллер 1988 года рождения. Он разыскивался днепровскими правоохранителями за совершение преступлений, предусмотренных ст. 205 и 209 УК Украины ("Фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем"). Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщал, что при себе у киллера было удостоверение, и по документам он гражданин Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией