Оппозиционер Алексей Навальный. Фото: gordonua.com
  • 24-03-2017 (12:31)

В Оренбурге студента за рассказ о расследовании Навального вызвали к ректору

update: 24-03-2017 (13:53)

Координатора молодежного демократического движения "Весна" в Оренбурге Романа Котерева вызывали к ректору и спрашивали, как движение связано с Алексеем Навальным, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на слова самого Котерева.

Роман Котерев учится на историческом факультете оренбургского педуниверситета. По его словам, на беседу его вызвала ректор ОГПУ Светлана Алешина. Она пояснила ему, что

поводом для беседы стал запрос из Министерства образования.

"Вызвали в ректорат и спросили про "Весну", и сказали, каким местом мы сотрудничаем с Навальным или нет. Она сказала, что ей позвонили из Минобра и скинули то ли ссылку "Весны", то ли еще что-то. Они посмотрели, чем мы занимаемся, и их заинтересовала наша последняя акция. Уточнила, состоит ли в "Весне" кто-нибудь из наших студентов. Я сказал, что нет. Адекватно к этому всему подошла. Просто спрашивала: "Зачем вам это все? Зачем вы это делаете?" — цитирует радиостанция слова активиста.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным сайта "Сторонники "Единой России", Алешина — член партии, а также член оренбургского регионального координационного совета сторонников ЕР и член регионального политического совета ЕР.

В начале марта активисты в Оренбурге раздавали флаеры в форме банкнот, рассказывающие о расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о премьер-министре Дмитрии Медведеве.

Ранее школьника из Брянской области, поддержавшего в соцсети оппозиционера Алексея Навального, забрали в полицию прямо с уроков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"