Акция "Димонответит" Фото: Каспаров.Ru
  • 26-03-2017 (22:01)

В Москве задержанные на антикоррупционной акции остаются в ОВД

update: 26-03-2017 (22:56)

В Москве участники антикоррупционной акции до сих пор остаются в отделениях полиции. Об этом сообщает Елизавета Нестерова.

"В ОВД Богородское 27 человек, им не разрешают передать даже воду, родные стоят у ОВД, их не пускают", - сообщила Нестерова.

Она рассказала, что из ОВД Лефортово выпустили четырех задержанных, сняв отпечатки пальцев и оформив протокол по статье 20.2 КоАП. До этого она писала, что им также не позволяли передать еду и воду. По словам Нестеровой, задержанные в некоторых отделениях остаются без адвокатов.

Находящаяся в ОВД "Черемушки" Александа Архипова рассказала, что их не отпустят до допроса СК. Она отметила, что в ОВД находятся трое несовершеннолетних, которых также не отпускают. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщила правозащитница Зоя Светова, в Донском ОВД осталось пять задержанных.

"Туда приехали сотрудники СК. Они допрашивают их без адвокатов. Вроде бы адвокат туда выехал", - написала Светова.

По словам Олега Пшеничного, в Даниловском и Преображенском ОВД людей оставляют на ночь.Также он написал, что из некоторых ОВД задержанных уже отпустили.

В Москве 26 марта по Тверской улице прошла антикоррупционная акция, несогласованная с городскими властями. По разным оценкам, на мероприятие пришло около 8-10 тысяч человек. Полиция в итоге задержала около 880 человек, из них более десяти - несовершеннолетние. Подобные акции прошли и в десятках других городов России, они также зачастую заканчивались задержаниями. Организатор шествия Алексей Навальный был задержан почти сразу. Его оставили в отделении на ночь.

Подобные акции прошли во многих городах России, однако мэрии большинства городов отказывались их согласовать. Зачастую они заканчивались массовыми задержаниями. У организаторов акций, а также тех кто публично призывал к участию в них или рассказывал о фильме случались разного рода неприятности: от увольнений до задержаний.

В начале марта ФБК опубликовал расследование, посвященное резиденциям Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании. Сам Навальный назвал данное расследование "самым большим из сделанных до сих пор" и "возможно, самым важным политически". По утверждению Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 16-03-2024 (13:37)

Москвичи получают угрозы в мессенджерах с требованием прийти голосовать "без очереди"

  • 16-03-2024 (12:46)

Журналисты издания "Протокол" заметили за собой слежку в Германии

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова