"ИХ" там есть или нет... Оказывается, зависит от указаний свыше. На Востоке Украины "их" нет, то есть военных из России. Есть только мирные шахтеры. А сегодня, выясняется, НЕТ никаких антикоррупционных демонстраций. Их до такой степени нет, что СМИ даже не сочли нужным заявить, что их нет. СМИ в России просто молчат. Категорически молчат о тысячах, вышедших по всей стране. И о сотнях задержанных. Молчат. В рот воды набрали. А что говорят на российском ТВ, как комментируют сегодняшние события?

Первый канал. 16 часов. Идет программа про создание "Кавказской пленницы". Прерывают... НОВОСТИ! СРОЧНЫЕ! и что???

1. в Кувейте обсуждают тему про добычу нефти

2. коротко про весенние паводки, МЧС готовится к...

ВСЕ! Это самое срочное. И самое важное в России!

Это лично мои наблюдения. А вот, что пишут люди в Интернете:

— Москва 24, включила новости — ни одного сюжета...

— на России 24 попал на сюжет с массовым гулянием в парке в Москве с клоунами и другими развлечениями

— Волков, который целый день вплоть до задержания вел репортаж из ФБК, сказал, что никакой информации в телевизоре и прочих "ведущих" СМИ не было

— по телевизору обсуждают Евровидение и коллекцию жуков Рокфеллера...

— включил 5-й канал! Главная тема — Вороненкова застрелили! Стрижак распинается...

Открываю страницу Первого канала, рубрика Новости. Главные:

— в Татарстане пьяная родственница пациента напала с ножом на врача "Скорой помощи"

— сотни мирных жителей в сирийской Ракке и в иракском Мосуле погибли от ударов западной коалиции

— МИД РФ выразил недоумение в связи с введением США санкций против российских предприятий "оборонки"

— в Смоленске прошло масштабное авиашоу — выступили "Соколы России"

— участники конференции в Париже призвали Запад налаживать диалог с Москвой...

А и правда. Какие такие важные новости в России? Подумаешь, пара сотен человек задержаны, пара сотен тысяч вышли по всей стране с лозунгами против коррумпированной власти. Это же "мелочи" по сравнению с новостью о набросившейся на врача пьяной тетке...

Или вот это... не из российских СМИ узнала, а на фэйсбуке прочитала. Валерий Фигловский пишет: "Всем привет!!! Полчаса назад вернулся с Пушки!!! Когда возле памятника А.С.Пушкину собралось много народа, то первого, кого свинтили (по крайней мере на моих глазах), — Нашего бородатого Григория с плакатом (НА БЕЛОМ КРАСНЫМИ) — "PUTIN 666 "... Прямо от памятника на возвышении!!! А потом началось... Молодёжь кидала на фонари рядом с памятником кроссовки, запускали воздушные шары... ОМОН , (намного жёстче, чем вчера в Минске), стал избивать всех подряд дубинками и хватать, волоком тащить и ещё снова избивать дубинками всех, кто стоял возле памятника А.С. Пушкину!!! Мишу Кригера дотащили до автозака и так сильно избили, что он сам не смог встать на ноги!!! Когда отъехали 7 или 8 автозаков, то прибыли более здоровые белые Уралы!!! Началась зачистка Пушкинского сквера и его окрестностей!!! Многих тащили с разбитыми в кровь лицами ... Скорая подъезжала одна за другой!!! Только на моих глазах свинтили более 300 человек!!! Именно человек, а не диванных квасных патриотов!!! Короче!!! Сегодня, именно сегодня, начался отсчёт Краха режима ГАЛЕРЩИКА и КРЫСОСТЕРХА и его ГэБэшной Кремлёвской хунты, вместе с поганой партией — ЖУЛИКОВ и ВОРОВ!!! РОССИЯ — будет СВОБОДНОЙ!!!"

Ничего себе... И таких сообщений в Интернете множество. Но российские СМИ молчат. Не думаю, что они решили игнорировать. Сейчас есть Интернет. Замолчать больше не получится. Тогда почему молчат? Да просто не знают, КАК это комментировать? Сказать, что с протестом вышла кучка маргиналов — не выйдет, в сети полно фотографий и видеороликов, на которых все видно. Как объяснить народу, почему арестовываются те, кто выступает против воров во власти? Официальные СМИ в тупике... вчерашние события можно прокомментировать только так: Россия являет собой яркий пример диктатуры и тоталитаризма. А вы думали что в России демократия?

В общем, растерянность СМИ — хороший знак, а вы как думаете?

Татьяна Росс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter