Убийство мирных жителей. Фрагмент фото: qguys.ru
  • 27-03-2017 (15:28)

Убивший 82 женщин милиционер, оказывается, имел тягу к этому

update: 27-03-2017 (17:37)

Бывшему милиционеру из Ангарска 49-летнему Михаилу Попкову, уже осужденному за убийство 22 женщин, предъявили обвинение в совершении еще 60 убийств, сообщил 27 марта сайт СУ СКР по Иркутской области.

Убийства совершались в 1994–2000 годах по ночам в Ангарске. Большинство жертв были раздеты, на их телах имелись следы изнасилования. Иногда у них исчезали украшения и деньги. Когда убийцу искали, предполагали, что он, возможно, стоял на учете у психиатра в детстве, имеет профессионально-техническое образование (слесарь, водитель), живет в Ангарске один или с родителями, испытывает затруднение в общении.

В одном из эпизодов с нападением на женщин даже фигурировал некий милиционер. Его опознала выжившая жертва, однако ход дело не получило.

Лишь в июне 2012 года в результате молекулярно-генетических экспертиз была установлена причастность к совершению ряда убийств Попкова. Во время расследования появилась версия — убийца ездит на "Ниве". Проверять стали всех ангарских владельцев этой марки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Убийца совершал преступления, когда работал дежурным в Центральном ОВД Ангарска, откуда он уволился в 1998 году.

В ходе предварительного следствия Попков признался в совершении убийств трех женщин. Следователям удалось доказать причастность бывшего милиционера к 22 убийствам и 2 покушениям, за что он был осужден к пожизненному лишению свободы, однако в колонию он так и не уехал, так как стал признаваться в других убийствах.

Согласно выводам экспертов, мужчина не страдает и никогда не страдал хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики. Эксперт-сексолог пришел к выводу, что

у Попкова обнаруживается гомицидомания с садистскими элементами (навязчивое влечение к убийству),

однако это не было препятствием для его работы в правоохранительных органах, он получил звание ветерана органов МВД.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией