Президент РФ Владимир Путин на вечере, посвященном Росгвардии. Фото: vesti.ru
  • 28-03-2017 (09:10)

Путин призвал Росгвардию бороться с любыми попытками дестабилизации

update: 31-03-2017 (11:49)

Росгвардия должна "профессионально реагировать на попытки под любым предлогом дестабилизировать общественный порядок в нашей стране", заявил президент России Владимир Путин на торжественном вечере, посвященном дню войск Росгвардии, сообщается на сайте Кремля. Мероприятие состоялось 27 марта, на следующий день после массовых задержаний по всей стране.

"Вы обладаете крепким кадровым составом и большим профессиональным опытом, необходимыми оперативными и техническими возможностями, и ваша прямая обязанность максимально использовать весь этот огромный потенциал для защиты национальных интересов России, прав и свобод наших граждан", — сказал российский президент.

Кроме того, продолжил Путин, на Нацгвардию возлагаются задачи по обеспечению надежной защиты государственных объектов, контроль над оборотом оружия и координация охранной деятельности в стране, все это во взаимодействии с гражданским обществом.

Также глава государства передал директору Федеральной службы войск национальной гвардии, главнокомандующему войсками Нацгвардии Виктору Золотову знамя ведомства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину было доложено о серии антикоррупционных акций, прошедших 26 марта.

В Москве 26 марта по Тверской улице прошла антикоррупционная акция, не согласованная с городскими властями. По разным оценкам, на мероприятие пришло около 8-30 тысяч человек. Задержано было более тысячи участников акции.

На акцию вышли протестующие в 82 городах России.

В большинстве городов количество задержанных составило несколько десятков. Организатор шествия Алексей Навальный был задержан почти сразу. Его оставили в отделении на ночь. У организаторов акций, а также тех, кто публично призывал к участию в них или рассказывал о фильме ФБК "Он вам не Димон", случались разного рода неприятности — от увольнений до задержаний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик