Акция "Димонответит" в Москве. Фото: Каспаров.Ru
  • 29-03-2017 (12:02)

В Махачкале суд вынес замечание пятерым задержанным на антикоррупционном митинге

update: 29-03-2017 (13:02)

В Махачкале Советский районный суд рассмотрел 21 дело участника антикоррупционного митинга, прошедшего 26 февраля. Все они признаны виновными в участии в несогласованном публичном мероприятии, сообщает "Кавказский узел".

Суд пустил представителей прессы на процессы по делу пятерых "противников коррупции". Они не признали вину, заявив, что просто проходили мимо. Суд признал их виновными по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП. Им вынесено устное замечание.

Также известно, что шестеро задержанных признали свою вину. Решения по остальным рассмотренным делам будут известны позднее.

Антикоррупционные акции прошли 26 марта во многих городах России, однако мэрии большинства городов отказывались их согласовать. Зачастую они заканчивались задержаниями. Самая массовая "прогулка" была в Москве. По разным оценкам, в районе Тверской улицы собралось от 8 до 30 тысяч человек. СМИ сообщали, что в Махачкале было задержано более сотни человек. У организаторов акций, а также тех, кто публично призывал к участию в них или рассказывал о фильме ФБК "Он вам не Димон", случались разного рода неприятности — от увольнений до задержаний.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В начале марта ФБК опубликовал расследование, посвященное резиденциям Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании. Сам Навальный назвал данное расследование "самым большим из сделанных до сих пор" и "возможно, самым важным политически". По утверждению Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 16-03-2024 (13:37)

Москвичи получают угрозы в мессенджерах с требованием прийти голосовать "без очереди"

  • 16-03-2024 (12:46)

Журналисты издания "Протокол" заметили за собой слежку в Германии

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова